Positive Systemic Practice

for Families of Adolescents

with Emotional and Behavioural Problems

Позитивная системная практика для семей с подростками с эмоциональными и поведенческими проблемами

Ciara Cassells & Alan Carr

Кьяра Кассельс и Аллан Карр

University College Dublin

Колледж Университета Дублин

Mary Forrest, Jane Fry, Fidelma Beirne & Tom Casey

Мэри Форрест, Джейн Фрай, Фидельма Бирн и Том Кэйси

Crosscare Teen Counseling

Служба консультирования подростков

 

Позитивная системная практика (PSP) – Это подход в семейной психотерапии, предназначенный для подростков с эмоциональными и поведенческими проблемами. Он создавался в Службе консультирования подростков, которая работает в 6 центрах  в социально неблагополучных зонах Дублина.

В практике PSP используется 10 общих принципов и 47 специальных терапевтических позиций. PSP включает в себя позитивную, системную, превентивную и нормальную перспективы развития.

Терапия включает в себя три четких фазы, в каждой из которых центральным является терапевтический союз, терапевтическое разрешение проблем научно обоснованно. Консультанты активно работают с сопротивлением переменам, команды состоят из двух человек, производится оценивание работы. Архивное исследование показало, что семьи с подростками со значительными эмоциональными и поведенческими проблемами, большинство из которых обратились сами, участвовали в среднем в 15-ти сессиях PSP в течении более 4-х месяцев. Выборка из случаев с анамнезом и катамнезом показывает значительное статистическое и клиническое улучшение.  

Новости общества

  • 14 Апрель 2024 Открытое собрание общества 25 апреля
  • 03 Апрель 2024 Видеозапись открытого собрания 28.03.24
  • 19 Март 2024 19 апреля Круглый стол «Контакт в психотерапии онлайн или как увидеть человека по ту сторону экрана»
  • 15 Март 2024 Открытое собрание ОСКиП 28 марта
  • 05 Март 2024 13 марта в 12:00 круглый стол на тему: «ЕСТЬ ЛИ ГРАНИЦЫ МЕЖДУ психологическим консультированием и немедицинской психотерапией?»
Все новости