Integrating Multiple Realities: A Systemic Action Research in the Context of Mental Health System for Refugees and Asylum Seekers in Leeds

Объединяя множественные реальности: Системное исследование действий в контексте системы психического здоровья для беженцев и лиц, ищущих убежища в Лидсе

 

Dzmitry Karpuk, MSc and Rupinder Kaur, PhD

Дзмитрий Карпук, MSc и Рупиндер  Каур, PhD

 

 

Статья иллюстрирует использование методологии Системного Исследования Действий для повышения успешности практики системы психического здоровья для беженцев и лиц, ищущих убежища (RAS) в Лидсе.

Проект, поддержанный  NHS, осуществлялся  небольшой исследовательской командой 12 месяцев . Он объединял системные идеи с исследованием действий и обучением действиям по решению проблем в ключевых системах ( включая участников), а именно  клиентов- беженцев и лиц, ищущих убежища , работников сферы психического здоровья  за счет секторов добровольцев и нормативных комиссаров.

Данные собирались в форме обратных связей и размышлений  людей из ключевой системы, с помощью дискуссий в фокус группах,  в обучающихся группах, координационных группах и с помощью глубинного интервью. Участники  систематически работали над созданием рекомендаций к конкретным действиям, необходимым для улучшения обслуживания равно как и для развития эффективных проводящих путей для этих клиентов.

Как результат этого исследования был создан  контекст сотрудничества, в рамках которого добровольцы и нормативные комиссары могли обсуждать сложные случаи RAS- клиентов. Не говоря о личном и профессиональном развитии членов ключевой системы, это исследование помогло улучшить  совместные межведомственные мероприятия и сформировать базу данных для новой модели работы с системных сложностями.

Новости общества

  • 14 Апрель 2024 Открытое собрание общества 25 апреля
  • 03 Апрель 2024 Видеозапись открытого собрания 28.03.24
  • 19 Март 2024 19 апреля Круглый стол «Контакт в психотерапии онлайн или как увидеть человека по ту сторону экрана»
  • 15 Март 2024 Открытое собрание ОСКиП 28 марта
  • 05 Март 2024 13 марта в 12:00 круглый стол на тему: «ЕСТЬ ЛИ ГРАНИЦЫ МЕЖДУ психологическим консультированием и немедицинской психотерапией?»
Все новости