Общество Семейных Консультантов и Психотерапевтов (ОСКиП) приглашает вас на январскую лекцию в рамках "открытых четвергов"

"Ревность. Враг или друг отношений?" 

Ревность — мучительное чувство, что кого-то другого любят больше или предпочли тебе.

Она фигурирует как мотив и причина в статистике убийств и обычно считается результатом низкой самооценки или собственнического отношения к партнеру.

Однако, есть пары, где один обижается на другого, если его не ревнуют, и есть мнение, что ревность хороша в малых дозах — как приправа, придающая остроты отношениям.

Попробуем за полтора часа разобраться с разными ликами этого чувства, посмотреть, какую роль она может выполнять, враг она или друг отношениям, и — если все же враг — что делать, чтобы с ней справиться?

Марина Травкова — практикующий психолог, системный семейный психотерапевт, преподаватель магистратуры НИУ ВШЭ, член Общества Семейных Консультантов и Психотерапевтов, член Коллегии по Этике Психологов и Психотерапевтов, член Сообщества Гендерных Психологов и Сексологов.

30 января 19:00

Москва, Брюсов переулок, д. 8/10, стр. 1 (в помещении Дома композиторов), 3 подьезд (ближний к Тверской улице), 1 этаж (направо), домофон 2015

регистрация

Новости общества

  • 14 Апрель 2024 Открытое собрание общества 25 апреля
  • 03 Апрель 2024 Видеозапись открытого собрания 28.03.24
  • 19 Март 2024 19 апреля Круглый стол «Контакт в психотерапии онлайн или как увидеть человека по ту сторону экрана»
  • 15 Март 2024 Открытое собрание ОСКиП 28 марта
  • 05 Март 2024 13 марта в 12:00 круглый стол на тему: «ЕСТЬ ЛИ ГРАНИЦЫ МЕЖДУ психологическим консультированием и немедицинской психотерапией?»
Все новости