Обратите внимание - встреча пройдет онлайн

Общество Семейных Консультантов и Психотерапевтов (ОСКиП) приглашает вас на мартовскую лекцию в рамках "открытых четвергов"

Нарративная практика набирает популярность, а идеи,  лежащие в ее основе, занимают все более значимое место среди современных течений. Этот метод видит клиента экспертом своей жизни, а проблемную историю лишь одной из историй, во множестве наполняющих жизнь пришедшего к нам человека. Она открывает возможности переписать историю жизни, стать ее автором, основывающим свои истории на собственных ценностях, надеждах и мечтах.

Все это делает нарративную практику хорошо работающим видом психотерапии, быстро приводящим к изменениям, открывающим ходы даже в очень сложных и болезненных ситуациях.

Однако истории нашей жизни – это не только слова. Это чувства и ощущения, вкусы и образы, которые открываются перед нами. Это то, что мы проживаем, во всем  подвластном нам многообразии.

И я хочу представить вам метод наррадрамы, соединяющий арт-методы, драматические методы, с идеями нарративной практики.

Метод, созданный Памелой Дьюнн, открывающий возможности прикоснуться к нашим историям во всей полноте, почувствовать их, прожить их, а не только говорить о них. Ведь именно собственные ощущения дают нам самый безапелляционный ответ о том, какая она, история, моя, а какая – совсем мне не подходит.

Мы будем говорить о новом методе. И, конечно, не только говорить, но и пробовать.

Ильинская Ксения Юрьевна — семейный психотерапевт, нарративный практик, преподаватель магистерской программы НИУ ВШЭ.

регистрация

Новости общества

  • 14 Апрель 2024 Открытое собрание общества 25 апреля
  • 03 Апрель 2024 Видеозапись открытого собрания 28.03.24
  • 19 Март 2024 19 апреля Круглый стол «Контакт в психотерапии онлайн или как увидеть человека по ту сторону экрана»
  • 15 Март 2024 Открытое собрание ОСКиП 28 марта
  • 05 Март 2024 13 марта в 12:00 круглый стол на тему: «ЕСТЬ ЛИ ГРАНИЦЫ МЕЖДУ психологическим консультированием и немедицинской психотерапией?»
Все новости