26 апреля состоялось открытое собрание ОСКиП, на котором выступила Ольга Зотова - клинический психолог, EMDR-терапевт, ОРКТ-терапевт, нарративный практик, танцтерапевт, эмбодимент-фасилитатор, блоггер.

Тема лекции: «Эмбодимент-практики для кризисного консультирования»


Кризисные события, неизвестность, тревога за будущее -- все это отражается на психологическом состоянии человека, и в такие моменты тело принимает на себя основной удар совладания с ситуацией. Возникает острый и хронический стресс. 
Нет какого-то "правильного" способа проходить через кризис -- мы все разные, у нас разные жизненные ситуации и копинговые стратегии.

 
На собрании обсудили как мы можем помогать себе и клиентам справляться с разным спектром состояний -- и как в этом могут помогать телесные практики. Эмбодимент-подход (embodiment, от англ. "втелесненность") предлагает простые и компактные инструменты для само-регуляции и возвращения в состояния устойчивости, помогая находить свое "предпочитаемое состояние", контакт с собой и другими. 

Новости общества

  • 19 Март 2024 19 апреля Круглый стол «Контакт в психотерапии онлайн или как увидеть человека по ту сторону экрана»
  • 15 Март 2024 Открытое собрание ОСКиП 28 марта
  • 05 Март 2024 13 марта в 12:00 круглый стол на тему: «ЕСТЬ ЛИ ГРАНИЦЫ МЕЖДУ психологическим консультированием и немедицинской психотерапией?»
  • 02 Март 2024 Видеозапись открытого собрания 29.02.24
  • 15 Февраль 2024 Открытое собрание ОСКиП 29 февраля
Все новости