19 апреля 2024 года с 19.00 до 21.00

СРО «Союз практических психологов» проводит круглый стол на тему: «Контакт в психотерапии онлайн или как увидеть человека по ту сторону экрана»

Установление контакта является одним из важнейших этапов консультирования и психотерапии. На круглом столе поговорим об особенностях установления контакта онлайн. Возможен ли он онлайн? Как в онлайн формате не свести все к феномену «Говорящая голова». Какие новые возможности дает онлайн формат в установление и поддержание контакта между терапевтом и клиентом. Как в разных терапевтических школах определяется понятие контакта и используется феномен контакта для поддержания изменений клиента во время сеанса терапии. Своим опытом поделятся представители различных подходов:  нарративной терапии, эмоционально-фокусированной терапии, гештальт-терапии, психодрамы и понимающей терапии.

Ясность в этих вопросах важна не только для практикующих психологов, но и для потребителей психологических услуг, у которых есть различные мифы связанные с «онлайн консультированием и психотерапией», а также для преподавателей психологии.

Спикеры круглого стола:

  • Виктор Семенов, Кандидат психологических наук, Директор Института психодрамы и психологического консультирования, Вице-президент Ассоциации психодрамы, Председатель секции Психодрама онлайн, Председатель этического комитета Союза практических психологов
  • Елена Петрова, гештальт-терапевт с 30-ти летним опытом, член Европейской ассоциации гештальт-терапии (EAGT) с 1998, супервизор, аккредитованный EAGT, руководитель проекта «Интегративный Институт гештальт-тренинга», преподаватель института практической психологии «Иматон».
  • Римма Максимова, системный семейный терапевт, сертифицированный ЭФТ терапевт, кандидат в супервизоры (Стандарт ICEEFT, Канада). Председатель Российского Сообщества ЭФТ-терапевтов (СЭФТ). Преподаватель РУДН, ЦССТ, со-основатель проекта eft-academy.ru и «Мастерская навыков ЭФТ-терапевта».
  • Екатерина Жорняк, нарративный консультант, семейный терапевт, со-основатель Центра нарративной психологии и практики, автор и ведущая программ обучения нарративной терапии. Соучредитель Центра нарративной психологии и практики. Член правления Общества семейных психотерапевтов и консультантов.
  • Алиса Кузнецова, Президент Ассоциации понимающей психотерапии, сертифицированный психотерапевт, преподаватель супервизор в подходе понимающей психотерапии.

Ведущие круглого стола:  Искра Шестакова, Татьяна Якимова, Виктория Сапегина.

Круглый стол пройдет 19 апреля 2024 года с 19.00 до 21.00, онлайн.

Участие в Круглом столе бесплатное по предварительной регистрации.

Накануне мероприятия вам придет ссылка на площадку Zoom.

Правила поведения участников: все участники с включенными видео.

Материалы круглого стола будут выложены на сайте СРО «Союз практических психологов» 

Приглашаем вас принять участие и надеемся на продуктивную дискуссию.

РЕГИСТРАЦИЯ 

 

Новости общества

  • 14 Апрель 2024 Открытое собрание общества 25 апреля
  • 03 Апрель 2024 Видеозапись открытого собрания 28.03.24
  • 19 Март 2024 19 апреля Круглый стол «Контакт в психотерапии онлайн или как увидеть человека по ту сторону экрана»
  • 15 Март 2024 Открытое собрание ОСКиП 28 марта
  • 05 Март 2024 13 марта в 12:00 круглый стол на тему: «ЕСТЬ ЛИ ГРАНИЦЫ МЕЖДУ психологическим консультированием и немедицинской психотерапией?»
Все новости